В Харькове за взятку задержали руководителя отделения одного из военкоматов (фото)

Передача денег произошла в самом центре на площади Свободы

В центре Харькова на площади Свободы задержали руководителя отделения одного из военкоматов. Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на  Специализированную прокуратуру в военной и оборонной сфере объединенных сил. 

По данным следствия, за 600 долларов он сказал, что не призовет военнообязанного на службу и выпишет тому военный билет. 

Чиновника задержали вечером 7 декабря на горячем, после получения всей суммы взятки. Деньги у него изъяли. 

Прокуратура подготавливает задержанному подозрение по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса. Ему грозит до 10 лет заключения. Следователи будут просить суд взять чиновника из военкомата под стражу. Сотрудники правоохранительных ведомств опубликовали фото с места происшествия. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, председателя Харьковского окружного административного суда после получения взятки все равно оставили на занимаемой должности. Судья  не удовлетворила ходатайство детектива НАБУ и отказала в отстранении от должности. Она так решила, так как приведенные стороной обвинения аргументы были недостаточными для отстранения подозреваемого от административной должности председателя суда.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться