Жители Мерефы бастуют против добычи сланцевого газа

В Харьковской области протестующие перекрыли дорогу

Сегодня, 22 февраля, в  городе Мерефа Харьковской области несколько десятков человек в знак протеста против добычи сланцевого газа перекрыли дорогу. Об этом свидетельствуют видео, опубликованные очевидцами в местных пабликах.

Протестующие ходят по пешеходному переходу, не давая проезжать транспорту. Также участники акции положили на проезжую часть гроб с надписью "Довкілля".

Как видно из ролика, опубликованного в соцсетях, на трассе уже образовалась очередь авто — не могут проехать несколько грузовиков. На место акции прибыли автомобильной патрульной полиции.

В отделе коммуникаций ГУНП в Харьковской области информацию о данном событии подтвердили, однако подробной информации пока предоставить не могут.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что потребители газа в Харьковской области в прошлом году 675 раз незаконно вмешивались в работу газовых счетчиков, что на 30% меньше, чем в прошлом году. Специалисты отмечают, что самые частые способы вмешательств — срывы пломб на счетчике или их подмена для доступа к счетному механизму.



Источник: comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться