В Харькове спасли рыбака, который провалился под лед (фото)

Двое мужчин сразу бросились на помощь утопающему

В Харькове сегодня. 10 декабря, в 9:27 утра спасателям сообщили о том, что на Петренковском озере рыбак провалился под лед. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

Инцидент случился на глазах у свидетелей, которые и позвонили спасателям.

Двое мужчин сразу бросились на помощь утопающему. Когда на место происшествия приехало спасательное подразделение 18-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС, на льду возле проруби недалеко от берега лежали 2 человека и пытались удержать рыбака в воде. Достать его на лед без каких-либо средств спасения у них не получилось.

Один из спасателей взял с собой спасательную веревку, подобрался по хрупкой льдине к проруби. Он попросил мужчин осторожно отползать к берегу, обвязал утопающего веревкой, а его коллеги извлекли того из проруби и дальше на берег. Пострадавший получил сильное переохлаждение и его моментально госпитализировали в 4-ю городскую больницу. Спасатели опубликовали фото с места происшествия. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 10 декабря, в 9:25 утра спасателям сообщили о пожаре в жилом шестиэтажном доме в центре города. Горел дом в Киевском районе на улице Лермонтовской, 3. Пламя получилось остановить и большая часть дыма вышла наружу. Спасатели вывели людей на свежий воздух. Всего они эвакуировали семь человек, среди которых был ребенок.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться