В Харькове во время пожара рано утром погибло двое людей (фото)

Горела рано утром девятиэтажка

В Харькове с сегодня, 14 декабря, в девятиэтажном доме загорелась квартира. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

Сообщение о возгорании поступило спасателям в 3:57 утра. Горел дом по улице Академика Вальтера, 7, который находится в Киевском районе Харькова. 

На место вызова немедленно выехали 6 оперативных пожарно-спасательных отделений на автоцистернах и автолестница. Пожарные установили, что пожар начался в квартире на 7-м этаже, где горели домашние вещи на площади 40 кв.м. В результате пожара появилось  сильное задымление. Во время тушения огня в горящей квартире спасатели обнаружили тела двух погибших людей, лица которых устанавливаются. Из опасных задымленных зон на свежий воздух звеньями газодымозащитной службы эвакуировано 12 жителей.

Пожар локализовали в 06:30 и полностью ликвидировали в 6:57.

В работах по пожаротушению участвовали около 35 человек личного состава ГСЧС и 9 единиц основной и специальной пожарной техники.

Причина возникновения пожара выясняется. Пожарные опубликовали фото с места происшествия. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, за последнюю неделю это третий случай пожара в Киевском районе. Так, утром, 10 декабря, спасатели эвакуировали семь человек из горящего дома на улице Лермонтовской, 3. На место происшествия отправили 2 отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице. К моменту прибытия пожарных на лестничной клетке между 3-м и 4-м этажами огонь охватил уже деревянные поддоны и мусор на площади около 10 кв.м. От пожара появилось сильное задымление, которое поднялось на верхние этажи. Жильцы квартир могли отравиться. 

А 11 декабря, горел 12-этажный дом на пр. Жуковского, 5, спасатели получили в 13:44. К месту происшествия прибыли  3 отделения Службы спасения на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице. Горела трехкомнатная квартира. Пожарные спасли владельца квартиры 1959 года рождения. Еще 6 жильцов верхних этажей дома эвакуировали. Площадь пожара составила около 40 кв. м.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться