Под Харьковом мужчина погиб в популярном месте отдыха

Мужчина провалился под лед

В Харьковской области 22 февраля на Печенежском водохранилище утонул мужчина. Об этом сообщили в отделе коммуникаций ГСЧС в Харьковской области.

По данным спасателей, пренебрежение правилами безопасного поведения на льду стоило жизни рыбаку из села Мартовая. Под лед Печенежского водохранилища провалился 59-летний мужчина, который удил рыбу. К сожалению, выжить любителю зимней рыбалки не удалось. Его тело из воды вытащили спасатели. Детали трагического случая устанавливают следователи.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что 22 февраля, в селе Прудянка Дергачевского района пенсионер, увлекающийся зимней рыбалкой, провалился под лед. Информация об происшествии спасателям поступила от местных жителей. Отмечается, что односельчане пытались сами спасти пенсионера, но лед был очень тонким. Пожилой рыбак утонул. После этого местные жители позвонили  в ГСЧС. Водолазы прибыли на пруд около 10 часов утра. Вскоре им удалось найти тело погибшего рыбака и поднять его со дна. Его передали правоохранителям для проведения следственных действий.




Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться