В Харькове мужчина ограбил полицейского, сдал его телефон в ломбард, а жетон сжег. Фото

В Харькове ночью ограбили патрульного полицейского

В Харькове мужчина напал на полицейского и ограбил его. Преступника задержали. Об этом сообщили в Отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области. 

Инцидент произошел ночью. Полицейский, который стал жертвой нападения, работает в секторе патрульных в аэропорту "Харьков". Ночью он возвращался домой, на него напал мужчина, ударил по голове и повалил на землю. После этого грабитель забрал барсетку правоохранителя и телефон. 

Однако грабителя вычислили. Им оказался 24-летний харьковчанин. Его задержали, а в его доме провели обыск. Оказалось, что телефон полицейского он сдал в ломбард, а документы, полицейский жетон и банковские карточки сжег в лесополосе. Мужчине готовят сообщение о подозрении по ч.2 ст. 186 УК Украины - "грабеж". В случае, если вина харьковчанина будет доказана, ему грозит до 6 лет тюрьмы. 

picture

picture

Напомним, как писал ранее портал "Комментарии. Харьков", под Харьковом правоохранители задержали несовершеннолетних ребят, подозреваемых в нападении на женщину. Происшествие случилось вечером 20 января в Мерефе. На улице на женщину напали двое разбойников. Они били ее и хотели вырвать из рук сумку. Женщина пыталась отбиться от ребят и начала звать на помощь. Разбойники испугались и убежали.

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться