В Харькове разоблачили Нацгвардейца, который снабжал горожан психотропами и нейростимуляторами (фото)

Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы

В Харькове, а также на территории одной из воинских частей Национальной гвардии Украины офицер продавал неростимуляторы и психотропы в виде каннабиса, PVP, амфетамина и метамфетамина. Об этом сообщает   Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Центрального региона. 

Расследование установило, что капитан Нацгвардии организовал продажу указанных веществ на территории воинской части Национальной гвардии Украины так и среди жителей города Харькова. Производством и продажей наркотиков занимались его бывшие коллеги - военные. 

Фигуранта задержали после сбыта психотропного вещества при оперативном сопровождения Главного оперативного управления Государственного бюро расследований совместно со следователями Территориального управления ГБР, расположенного в городе Киеве.

Во время задержания у Нацгвардейца нашли при себе, похожее на амфетамин и вещество, похожее на PVP. Ведутся следственные действия, а именно обыски по местам жительства фигурантов и местом производства данных психотропных веществ.

Справка “Комментариев”:  санкция ч. 3 ст. 307 УК Украины, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харьковской области 71-летняя женщина пыталась пронести наркотики через пропускной пункт с Россией.  Отмечается, что женщину задержали пограничники совместно с представителями таможни в пункте пропуска "Гоптовка". Натренированная на поиски наркотиков служебная собака почуяла наркотики у бабушки за пазухой, которая пыталась отвлечь собаку сумкой.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться