В Харькове у одного из пассажиров метро нашли партию героина (фото, видео)

Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией

В Харькове на станции метро “Южный вокзал” полицейские вместе с инспектором-кинологом задержали мужчину, на которого обратила внимание служебная собака. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

При личном досмотре у 56-летнего гражданина полицейские нашли 25 свертков с порошкообразным веществом светло-коричневого цвета.

Заместитель начальника следственного отдела полиции в метрополитене ГУНП в Харьковской области Ксения Тимченко рассказала, что в свертках находился героин - один из самых тяжелых наркотиков. При осмотре личных вещей пассажира метро полицейские нашли полиэтиленовый пакет с таким же наркотиком, а также две пластиковые бутылки с веществом растительного происхождения весом около 150 граммов.

Полицейские изъяли вещественные доказательства и отправили на экспертизу. Эксперты дали заключение, согласно которому в свертках находился героин весом около 12 граммов.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.


Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Московском районе Харькова полицейские нашли у местной жительницы наркотиков на сумму более 100 тысяч гривен. Следователи Московского отдела полиции вместе с оперативниками, под процессуальным руководством Харьковской местной прокуратуры № 4, устроили санкционированный обыск по месту жительства злоумышленницы. В доме женщины полицейские нашли фасованные пакеты с наркотическими веществами “соль” и амфетамин, общим весом около 200 граммов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться