В Харькове спасатели более часа тушили ночью пожар в гараже (фото)

Огонь охватил автомобиль “девятку” и достал до крыши

В Основянском районе Харькова пожарные этой ночью потушили крупный пожар в гараже. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

Спасатели рассказали, что сообщение о возгорании поступило к ним 24 декабря в 00:58. Горело помещение на территории частного дома по улице Одесской, 60. 

На место вызова прибыли подразделения 41-ДПРЧ и 2-ДПРЧ ГУ ДСНС Украины в Харьковской области на автоцистернах.

Спасатели в ходе разведки установили, что во дворе частного дома огонь полностью охватил деревянную пристройку к гаражу и автомобиль "ВАЗ-2109", который был в ней. Также частично горел потолок. Общая площадь пожара составила 30 м. кв.

В 1:44 спасатели локализовали пожар, в 2:54 окончательно ликвидировали.

Причина возникновения пожара и ущерб выясняются. Пожарные опубликовали фото с места происшествия.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 18 декабря, на номер “101” сообщили о пожаре в 3:58 утра. Загорелся металлический торговый павильон по адресу Змиев, пер. Железнодорожный, 115. На место вызова прибыло оперативное подразделение 58-й Государственной пожарно-спасательной части на автоцистерне. По прибытию спасатели установили, что огонь охватил магазин по продаже сантехники на площади 50 кв.м. Рядом с обеих сторон стояли еще два подобных павильона, которым угрожало возгорание. На тушение пожара и защиту соседних магазинов пожарные подали два пожарных ствола.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться