В Харькове стоят троллейбусы и трамваи (видео)

На Алексеевке порвалась линия электропередач

В Харькове на Алексеевке, на перекрестке проспектов Победы и Людвига Свободы перестали ходить троллейбусы. Об этом сообщают в Telegram-канале “ТРУХА”. 

По состоянию на 10 утра стоял 20 маршрут трамвая и 2 маршрут троллейбуса. В пресс-службе мэрии отмечают, что причиной остановки электротранспорта стал обрыв контактной сети. Администраторы канала опубликовали видео с места происшествия. 


Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове с 7 декабря начал ездить троллейбусный маршрут №49 в поселок Жихор. Троллейбус курсирует от улицы Университетской до улицы Кутаисской. Одним из первых в нем проехался первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов. Он рассказал, что первые несколько дней троллейбус будет ездить в тестовом режиме, а после по маршруту поедут 5-6 единиц с интервалом движения 15-20 минут. Длина новых троллейбусов - 12 метров, вместимость - до 100 пассажиров. Часть маршрута троллейбус проезжает с помощью контактной сети, а часть - на батарейках. В троллейбусе есть все условия для комфортной поездки людей с ограниченными возможностями: низкий пол, пандус, система наклона троллейбуса в правый бок. Также в них вмонтированы кондиционеры, система отопления, зарядные устройства под USB-разъемы и валидаторы для оплаты “E-ticket”.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться