Харьковский горсовет отклонил тендерное предложение “Комментариев” (документ)

Одним из основных аргументов стало отсутствие выполнения аналогичных контрактов ранее

Тендерный комитет Харьковского горсовета отклонил наиболее экономически выгодное предложение от ООО “Издательский дом Масави”, в холдинг которого входят "Комментарии". ИД "Масави" принимал участие в торгах на 500 публикаций в онлайн-медиа о деятельности городской власти. 

В документе протокола заседания комитета, который получили “Комментарии” говорится, что аналогичные контракты ранее издание не заключало. Это заключение Харьковского горсовета стало одной из основных причин отказа. 

“Участник в составе тендерного предложения должен предоставить оригинал или копию акта приема-передачи услуг, свидетельствует о выполнении в полном объеме каждого из предоставленных соответствующих аналогичных договоров в соответствии с ценами каждого договора, указанных участником в таблице и оригинал письма-отклика от заказчика(-ов) о своевременном и надлежащем выполнении участником аналогичного (их) договора(-ов), с обязательным наведением предмета договора, номера и даты его заключения”, - сказано в документе.

picture

Кроме того, в торгах принимали участие ООО "Медиа группа Объектив"; ООО "Эффективный ум", которые представляют издание "Город Х"; ООО Информационное агентство "Статус-кво" и ФЛП Коротаева Мария Степановна - предприниматель является главным редактором сайта ХарківTimes. Последнего участника также сняли с торгов. Почему и какие его дальнейшие действия в плане обжалования решения Харьковского горсовета, владелица ФЛП отказалась разъяснять нашему корреспонденту. 

"Я не склонна к комментариям вообще", - сказала она. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, Издательский дом "Масави" (портал Comments.ua) победил в тендерах почти на 2 млн грн, которые огласил Харьковский городской совет. 

Так, первый тендер выиграл ИД "Масави" с итоговым предложением 435 тыс. грн. Вторая минимальная цена у ФЛП Коротаева Мария Степановна с итогом в 486 тыс. грн. По результатам второго тендера "Масави" — 400 тыс. грн, вторая позиция – "Эффективный ум" с 479 тыс. грн. Третий тендер: у лидера – "Масави" — 282 тыс. грн, вторым следует ИА "Статус-кво" с итоговым предложение 475 тыс. грн. А в четвертом тендере, если бы не сумма 350 тыс. грн от "Масави", аукцион бы выиграла "Медиа группа Объектив", у которой по итогу 476 тыс. грн. Итого, разница между начальной и конечной ценой, предложенной ИД "Масави", на 9-45% ниже, чем было заявлено изначально в тендерной документации. Кроме того, конечная цена, предложенная "Масави", меньше конечной суммы, которую предложила компания, занявшая вторую позицию в каждом из тендеров на 8-66%.

При этом, в ходе торгов никто из четырех вышеуказанных участников с ИД "Масави" не торговался и даже не пытался перебить по цене.






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться