В Харькове “минировали” два сервисных центра МВД (фото)

Саперы ничего не нашли, теперь полиция ищет “подрывника”

В Харькове “шутник” телефонным звонком заминировал два сервисных центра МВД на улице Шевченко. Об этом сообщает ГУ НП в Харьковской области. 

В полиции рассказали, что звонок о “минировании” их административных зданий поступил сегодня, 29 декабря, в 10:00. 

По адресам улица Шевченко 26 и 62 выехали следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции, специалисты взрывотехнического управления и кинологи. В первом здании правоохранители обыскали  600 кв. метров здания и 200 кв. метров прилегающей территории, эвакуировали 130 человек. Во втором - 200 кв. метров здания и 75 кв. метров прилегающей территории, эвакуировали 30 человек.

При осмотре ничего взрывоопасного спецподразделения не нашли. Теперь полицейские ищут “минера”. Отдел коммуникации опубликовал фото с места происшествия. 

Информацию зарегистрировали в Киевском отделе полиции. Лицо, причастное к ложному сообщению устанавливается. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, харьковские следователи объявили о подозрении псевдоминеру, который позвонил в полиции с сообщением о том, что водном из городских ТРЦ заложена бомба. За такие действия 52-летний харьковчанин может сесть на шесть лет в тюрьму.  В полиции напомнили, что 29 июля неизвестный обратился на линию “102” с сообщением об угрозе взрыва в торгово-развлекательном комплексе "Украина" на проспекте Тракторостроителей Московского района города. Работу заведения приостановили, посетителей и персонал - эвакуировали.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться