В Харьковской области чиновник украл 600 тысяч на ремонте музыкальной школы

Чиновнику, который украл государственные средства, грозит до восьми лет тюрьмы

На Харьковщине бывшему должностному лицу Золочевской  администрации сообщили о подозрении в растрате более 600 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По словам руководителя местной прокуратуры Станислава Пиева, досудебным расследованием установлено, что осенью 2018 года между Золочевской райгосадминистрацией и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор подряда по осуществлению реконструкции Золочевской музыкальной школы. Директор ООО, зная, что объем выполненной работы не соответствует условиям заключенных договоров, составил и выдал неправдивые официальные документы. В актах приемки он завысил объемы выполненных работ.

В свою очередь, чиновник РГА подписал указанный документ, из-за чего на счёт ООО перечислили бюджетные средства. Сумма ущерба, нанесенного государству, составляет более 600 тыс. грн. Теперь чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее "Комментарии" рассказали про чиновника лесхоза, который украл у государства почти два миллиона гривен.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться