Смертельное ДТП на Харьковщине: водитель Subaru получила условный срок

В результате случившегося одна пассажирка погибла, вторая получила травмы

Чугуевский городской суд Харьковской области вынес приговор виновнице ДТП, в котором погибла женщина. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, авария произошла 30 июня 2019 года на трассе Киев - Харьков - Должанский. Водитель Subaru Legacy Outback потеряла управление, в результате чего машина вылетела в кювет и перевернулась. Одна из находившихся в салоне пассажирок погибла на месте, а вторая получила травмы лонной и ягодичной костей. 

В ходе разбирательства харьковчанка, находившаяся в момент аварии за рулем, признала свою вину. По словам женщины, причиной ДТП, в котором погибла ее мать, стала лисица, перебегавшая дорогу и яркий свет солнца. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил водителя к трем годам лишения свободы с двухлетним запретом управлять транспортными средствами. Впрочем, тюремное заключение ей заменили на два года испытательного срока. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что Киевский районный суд Харькова вынес приговор водителю трамвая, который переехал лежавшего на рельсах мужчину.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться