Харьковские спасатели рассказали о пожарах и происшествиях на новогодние выходные

За период праздников погибло 6 человек

В Харькове и области за выходные дни и новогодние праздники с 31 декабря 2020 по 4 января 2021 спасатели 100 раз выезжали на ликвидацию пожаров и чрезвычайных событий. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Спасатели рассказали, что 43 выезда на ликвидацию пожаров и возгораний, 21 выезд для помощи населению и водителям транспортных средств, 36 - другие выезды.

Во время ликвидации пожаров нашли тела 2 погибших человек, еще 3 человека умерли при чрезвычайных ситуациях, а также 1 человек на водных объектах. Благодаря оперативным действиям спасателей двух людей на пожарах получилось спасти. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Двуречанском районе Харьковской области на мусорной свалке лесники обнаружили очаги поджога из-за которых произошел недавний крупный пожар и сгорело село. По состоянию на 8 сентября в Двуречанском районе продолжают тушить пожар около 10 единиц пожарной техники. Об этом Суспільному рассказал заместитель начальника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области Анатолий Торяник.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться