Харьковские пограничники провели успешное задержание гражданина России

Задержанного харьковскими пограничниками нарушителя украинской границы ожидает штраф

6 января неподалеку от села Токаревка Дергачевского района во время патрулирования границы сотрудники Харьковского погранотряда задержали нелегала. Мужчина намеревался спрятаться от пограничников в овраге, но не учел, что они имели тепловизоры, которые хорошо различают силуэт человека на холодном снегу.

"Нарушителя задержали. Он оказался гражданином РФ. Задержанный рассказал, что хотел отпраздновать Рождество с родственниками в Украине", - рассказали в Госпогранслужбе.

Пересечь границу через официальные пункты пропуска мужчина не мог, поскольку не выплатил долги по кредитам, а таких людей российские пограничники не выпускают из страны. Теперь его судьбу будет решать украинский суд за административное нарушение. Скорее всего, российского гражданина ожидает штраф.

В 2020-м году харьковские пограничники задержали почти 200 человек, которые пытались незаконно перейти границу Украины и России. Например,  27 декабря прошлого года пограничникам попался гражданин России, которого украинские полицейские разыскивали за нанесение тяжких телесных повреждений. 

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии", харьковские пограничники предотвратили уголовное преступление и задержали злоумышленника.



Юрий

6 января 2021, 19:06

Наверно шел в ближайшее село к родственникам,за то много шума из ничего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться