Харьковские пограничники задержали контрабандную партию одежды на границе с Россией

На данный момент правоохранители выясняют личность владельца контрабандной одежды

​С помощью оптико-электронных приборов пограничники зафиксировали движение в сторону границы с РФ трех транспортных средств. В районе села Красное в Харьковском районе контрабандисты пытались переправить через границу семь тюков с женской одеждой.

Как сообщили в Госпогранслужбе, товар был подготовлен для переправки из Украины в Россию. Товарно-материальные ценности будут переданы сотрудникам правоохранительных органов. Продолжаются мероприятия по установлению владельца.

Как сообщало издание "Харьков.Комментарии",  харьковские пограничники провели успешное задержание гражданина России. 6 января неподалеку от села Токаревка Дергачевского района во время патрулирования границы сотрудники Харьковского погранотряда задержали нелегала. Мужчина намеревался спрятаться от пограничников в овраге, но не учел, что они имели тепловизоры, которые хорошо различают силуэт человека на холодном снегу.

"Нарушителя задержали. Он оказался гражданином РФ. Задержанный рассказал, что хотел отпраздновать Рождество с родственниками в Украине", - рассказали в Госпогранслужбе.

Пересечь границу через официальные пункты пропуска мужчина не мог, поскольку не выплатил долги по кредитам, а таких людей российские пограничники не выпускают из страны. Теперь его судьбу будет решать украинский суд за административное нарушение. Скорее всего, российского гражданина ожидает штраф.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться