Пожар в харьковском доме престарелых: полиция идентифицировала всех погибших

Тела еще не передали родственникам, так как еще продолжаются экспертизы

Харьковская полиция установила личности всех погибших во время пожара в доме престарелых. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Харьковской области, передает Суспільне. 

Правоохранители уточняют, что во время пожара в частном пансионате "Золотое время" 21 января в Харькове умерли 15 пожилых людей - 9 женщин в возрасте от 67 до 85 лет и 6 мужчин в возрасте от 71 до 91 года.

На вопрос, когда тела погибших передадут родственникам, чтобы те их похоронили, в отделе коммуникации объяснили, что экспертизы еще идут.

Напомним, в рамках расследования пожара в доме престарелых по статье 270 Уголовного кодекса – "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" виновникам пожара грозит от 3 до 8 лет за тюрьмы

"Окончательные причины этой трагедии будут установлены в кратчайшие сроки. Для исполнения поручения Президента Украины создана правительственная комиссия для выяснения причин трагедии. Все виновные будут привлечены к ответственности, согласно действующему законодательству", – добавил Арсен Аваков.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом для пожилых людей возник пожар на втором этаже. В 16:14 пожар локализовали на площади 100 м. кв. в 16: 53 - ликвидировали. На месте пожара обнаружены тела 15 человек. 9 человек спасены - они госпитализированы в больницы.  Директор областного департамента соцзащиты населения Юрий Шпарага рассказал, что дом престарелых работал без официального разрешения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться