На окружной Харьков будут чинить ямы, которые появились после осадков

Больше всего пострадала от непогоды и постоянного транзитного большегрузного транспорта Объездная дорога вокруг Харькова

В Харьковской области дожди с резкими перепадами температуры воздуха сильно испортили состояние покрытия трасс. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в области у себя на сайте. 

"Больше всего пострадала от непогоды и постоянного транзитного большегрузного транспорта Объездная дорога вокруг Харькова. На некоторых участках дороги образовалась значительная ямы, ведь капитальный ремонт этой дороги не проводился более 10 лет и межремонтный срок исчерпан на 100%", - сказано в сообщении.

В этом году будет масштабный ремонт указанной дороги на участке от соединения с М-03 (Полтавское направление) и Р-46 (Сумское направление) к соединению с Р-78 (направление на Балаклею). Тендеры уже провели, договоры подписали. Чинит асфальтобетонное покрытие будут, когда погодные условия станут лучше. 

Сейчас дорожники аварийно отремонтируют ямы литым и холодным асфальтобетоном. В первую очередь такую замену сделают в районе Коротича, Флоринки и Роганского жилого массива. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, Харьков занял 13 место в мире, среди городов с самыми загруженными дорогами. Соответствующий отчет за 2020 год опубликовал сервис TomTom. Согласно данным сервиса, задержка на дорогах Харькова в 2020 году составила 43%. Самые большие пробки были в ноябре-декабре, пиковая загруженность была 24 декабря, а самые маленькие — в апреле. В Харькове в час пик утром и вечером на полчаса езды добавляется еще около 20 минут лишнего времени. Интересно то, что в 2019 году в Харькове была такая же задержка на дорогах, однако город занимал только 29 строчку.  Отмечается, что на первом месте по количеству пробок оказалась Москва, на втором — Мумбаи (Индия), третье заняла Богота (Колумбия). Киев занял седьмое место рейтинга, а Одесса —11,




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться