Под Харьковом Нацкорпус остановил автобус с активистами из ОПЗЖ (ВИДЕО)

Правоохранители получили сообщение о взрывчатке в автобусе, который остановили члены "Нацкорпуса"

В Песочине члены "Нацкорпуса" остановили пассажирский автобус, который якобы перевозил активистов из ОПЗЖ. Об этом Нацкорпус сообщил в телеграм-канале и предоставил соответствующее видео.

В Нацкорпусе заявили, что активисты ОПЗЖ ехали из Харькова в Киев поддерживать акцию протеста против закрытия телеканалов 112, NewsOne, ZIK.

"Мы провели профилактическую беседу с титушками, объяснили, что оно того не стоит и "патриоты при жизни" вернулись домой. Сегодня им не удалось заработать 200 гривен, за которые они готовы дестабилизировать ситуацию и продать страну",- сообщили в "Национальном корпусе".

В пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области рассказали, что около 10:45 в полицию поступило сообщение от неустановленного лица о том, что в автобусе "Setra", следующем из Харькова в Киев, находится взрывчатка. Для проверки автобус на посту "Песочин" остановили сотрудники патрульной полиции. Никакой взрывчатки в нем не обнаружили. Также, к счастью, конфликтов между "Нацкорпусом" и людьми из ОПЗЖ не было.


Напомним, президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 февраля 2021 о применении санкций против нардепа Тараса Козака и его медиахолдинга. В решении говорится и о закрытие телеканалов "112 Украина", NewsOne, ZIK.



Кремлебот

4 февраля 2021, 10:54

Это нацкорпус предаёт Украину, делая её американской колонией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться