В Харькове произошел новый пожар в старом доме (фото)

В Новобаварском районе загорелось очередное здание

В Новобаварском районе Харькова загорелся старый дом. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

Спасатели рассказали, что им сообщили о возгорании 3 февраля в 11:52. Горела квартира на первом этаже на Полтавском шляхе, 87. 

Пожарные подразделения 3-й и 6-й Государственных пожарно-спасательных частей ДПРЧ в составе 4-х отделений приехали на место пожара через несколько минут. К моменту приезда спасателей в квартире огонь охватил домашние вещи на площади 40 кв.м. Дом старой застройки и у него деревянные элементы несущих конструкций, пустоты, поэтому была большая угроза быстрого распространения огня на всю его площадь. Для борьбы с огнем спасатели использовали 3 пожарных ствола и уже в 12:14 мин. Локализовали огонь в пределах одной квартиры. В 12:41 мин. пожар полностью погасили.

Возможной причиной возникновения пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

Ущерб выясняется. Спасатели опубликовали фото с места происшествия. 

Напомним, в рамках расследования пожара в доме престарелых по статье 270 Уголовного кодекса – "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" виновникам пожара грозит от 3 до 8 лет за тюрьмы

"Окончательные причины этой трагедии будут установлены в кратчайшие сроки. Для исполнения поручения Президента Украины создана правительственная комиссия для выяснения причин трагедии. Все виновные будут привлечены к ответственности, согласно действующему законодательству", – добавил Арсен Аваков.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом для пожилых людей возник пожар на втором этаже. В 16:14 пожар локализовали на площади 100 м. кв. в 16: 53 - ликвидировали. На месте пожара обнаружены тела 15 человек. 9 человек спасены - они госпитализированы в больницы.  Директор областного департамента соцзащиты населения Юрий Шпарага рассказал, что дом престарелых работал без официального разрешения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться