Харьковские пожарные рассказали о происшествиях за неделю и жертвах от огня

5 человек смогли спасти и эвакуировать 12

За минувшую неделю с 1 по 8 февраля подразделения Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области круглосуточно дежурили и оперативно реагировали на чрезвычайные события, пожары, другие вызовы. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области у себя на сайте. 

За первую неделю февраля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС сделали 152 выезда по сигналу “Тревога”. Из них 71 выезд на ликвидацию пожаров и возгораний. 20 раз спасатели помогали населению во время ДТП, 6 раз обезвреживали взрывоопасные предметы, 12 - были  на дежурстве и 43 раза на других выездах.

Вследствие пожаров погиб 1 человек, еще 2 получили травмы. 5 человек спасли и 12 эвакуировали из опасных зон. Огонь уничтожил 14 транспортных средств. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, под Харьковом, в Песочине, неизвестные подожгли автомобиль Hyundai Tucson. По предварительной информации, 7 февраля около 4:00 злоумышленник поджог машину, которая стояла во дворе дома по улице Кушнарева. Огонь также повредил два авто Buick Encore и MG 550, которые стояли рядом. По адресу прибыла следственно-оперативная группа отделения №2 отдела №2 Харьковского районного управления полиции №1 и сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться