Пожар в Харькове: горел 14-ти этажный дом. Есть жертвы (фото, видео)

Один мужчина провисел на балконе около получаса, когда спасался от пожара

В Харькове в районе Одесской на проспекте Гагарина 165 загорелась квартира. Об этом сообщает ГУ ГСЧС у себя на сайте.

Спасатели уточнили, что о пожаре им сообщили еще в 4:41 утра. Горела 14-ти этажка. 

К месту пожара немедленно прибыли 7 отделений службы спасения на автоцистернах и 2 отделения на автолестнице. К моменту приезда пожарных горела квартира на 11-м этаже на площади около 100 кв.м.

Из-за сильного задымления верхних этажей спасателям вынуждены были вывести на свежий воздух 22 человека. Еще 13 жильцов дома спасли.

В 7:03 пожар локализовали и в 8:58 окончательно ликвидировали. Во время тушения пожара в квартире пожарные нашли тело погибшего мужчины 1984 г.р. Причина возникновения пожара и ущерб выясняются. Мужчина провисел на балконе около получаса. Спасатели опубликовали фото с места происшествия. 

По данным очевидцев, пожарная машина не могла близко подъехать и спасти мужчину из-за большого количества занятых мест для парковки. Свидетели происшествия также выложили видео с места происшествия в сеть. 


Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Песочине, 7 февраля, пожар уничтожил три легковушки. Отмечается, что к месту происшествия выезжали два отделения службы спасения на автоцистернах. На момент прибытия спасателей горел моторный отсек и салон в автомобиле MG-550, автомобиль Buick Encore и Hyndai Tucson. Также повредило автомобиль Ford, который стоял рядом. В 4:39 пожар локализовали, в 5:29 полностью ликвидировали. Причина пожара устанавливается. В социальных сетях сообщили, что возле автомобилей нашли канистры. Предполагают, что это был поджог.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться