В Харькове из горевшего дома спасатели эвакуировали несколько десятков человек (фото)

Из пожара вынесли женщину со смертельными травмами

В Немышлянском районе Харькова на улице Харьковских дивизий горел жилой дом. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

Спасатели рассказали, что 16 февраля в 18:57 на 101 сообщили, что горит жилая пятиэтажка на улице Харьковских Дивизий, 20.

К месту происшествия приезжали 2 отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице. Там пожарные обнаружили, что на 5-м этаже в квартире воспламенились домашние вещи на площади около 20 кв.м.

Во время пожара нашли женщину 1978 года рождения с тяжелыми травмами. Она не доехала до больницы и умерла в автомобиле скорой. На свежий воздух эвакуировали 30 человек.

В 19:15 спасатели локализовали пожар и в 19:59 полностью его потушили.

Причина возникновения пожара выясняется. Спасатели опубликовали фото с места происшествия. 

Напомним, в рамках расследования пожара в доме престарелых по статье 270 Уголовного кодекса – "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" виновникам пожара грозит от 3 до 8 лет за тюрьмы

"Окончательные причины этой трагедии будут установлены в кратчайшие сроки. Для исполнения поручения Президента Украины создана правительственная комиссия для выяснения причин трагедии. Все виновные будут привлечены к ответственности, согласно действующему законодательству", – добавил Арсен Аваков.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом для пожилых людей возник пожар на втором этаже. В 16:14 пожар локализовали на площади 100 м. кв. в 16: 53 - ликвидировали. На месте пожара обнаружены тела 15 человек. 9 человек спасены - они госпитализированы в больницы.  Директор областного департамента соцзащиты населения Юрий Шпарага рассказал, что дом престарелых работал без официального разрешения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться