В Харькове неизвестный продолжает второй день упорно “минировать” здания

За эту неделю здание минируют второй раз

В Харькове еще раз “заминировали” Сервисный центр на улице Шевченко, 62. Об этом пишет Telegram-канал “ХХ” со ссылкой на отдел коммуникации ГУ НП Украины в Харьковской области.

По данным полиции, сегодня, 17 февраля, в 9:33 неизвестный сообщил о якобы заложенной взрывчатке в двух зданиях по улице Шевченко, 62, в том числе и в Сервисном центре МВД.

На место прибыли взрывотехники для проверки информации. 

Напомним, в Харьковской области правоохранители задержали жителя Ковшаровки. Мужчину подозревают в ложном сообщении о минировании банка. В Купянский райотдел обратился 37-летний местный житель и заявил о взрывчатке в банковском отделении. Фигурант даже рассказал о ее составе. На место происшествия выезжали взрывотехники, руководство "главка", следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. Силовики эвакуировали десять человек и осмотрели помещение. Никаких взрывчатых веществ обнаружено не было.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, полицейские не подтвердили информацию о минировании нескольких объектов в Харькове. Во время исследования зданий полицейские не нашли никаких взрывоопасных предметов. В полицию сообщили о закладке взрывчатки в двух домах на улице Шевченко 16 февраля около 9:50. Во время проверки правоохранители обследовали 2500 кв. метров помещений и 4100 кв. метров прилегающей территории, эвакуировали 105 человек. Никаких взрывоопасных предметов не нашли.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться