На Харьковщине женская группировка ограбила пенсионеров (ФОТО)

Женщины ограбили пожилую пару

В Харьковской области злоумышленницы украли у пенсионеров 7 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области. 

К правоохранителям обратилась 80-летняя жительница села Вербовка Балаклейского района и сообщила о краже. По данным полиции, к пожилой паре во двор пришли несколько женщин. Две злоумышленницы отвлекали внимание хозяев, а их сообщница толкнула пенсионеров и закрыла в комнате. Женщины быстро обшарили дом, нашли деньги и скрылись.

Полицейские нашли воровок за несколько часов. Ими оказались 33, 44 и 62-летние жительницы поселка Песочин Харьковской области. Полицейские изъяли у них деньги пенсионеров. По данному факту следствие открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Злоумышленницы задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

xaaD0yJ-9dMSQ8K3fTgi3_VPb.jpeg

Напомним, на ХТЗ трое неизвестных ограбили мужчину, который сидел в своем автомобиле Opel. Злоумышленники сначала били автомобиль потерпевшего, а после достали владельца,  брызнули ему в лицо слезоточивым газом, побили, отобрали деньги, телефон и ключи от автомобиля. Сам же Opel они угонять не стали, а сели в свой Volkswagen и уехали в неизвестном направлении.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться