Стрельба и драка: в Харькове устроили рейд на сеть аптек

Сеть аптек подозревают в продаже наркотиков без специальных разрешений, поэтому на нее устроили вооруженный налет

В воскресенье поздно вечером в районе ХТЗ в Харькове неизвестные в черной одежде и масках заблокировали аптеку, которая принадлежит к одной из всеукраинских сетей. Видео появилось в Telegram-канале ХС.

Сначала молодые люди митинговали перед зданием аптеки, обклеили ее плакатами с надписями "Анафема Мега-сети", затем зашли в помещение и устроили скандал внутри. Чуть позже к ним присоединилась еще одна группа парней. После этого обычные покупатели покинули аптеку, впоследствии из нее вышли протестующие, которых уже снаружи ждала другая группа лиц и началась драка. Послышалась стрельба. Полиция прибыла на место происшествия лишь через какое-то время. На вызов приехал только один экипаж, который оказался не способным задержать такую большую группу лиц.

Пользователи в сети причиной рейда активистов называют слухи о продаже в этой сети аптек в Харькове наркотиков в свободном доступе, без рецептов и проверок.

"А вообще-то ни для кого не секрет, что аптеки торгуют наркотическими препаратами. Возможно из-за этого на них и "наехали". Дыма без огня не бывает", - пишут в соцсетях

Другие считают, что прикрываясь порядочными целями владельцы харьковского фармацевтического рынка нанимают "активистов" и таким образом занимаются перераспределением сфер влияния и рейдерскими захватами конкурентов. Также в подобных мероприятиях обвиняют организации, обеспечивающие неофициальное "охрану" аптекам.

"Гоп-активисты" хотели "нагнуть" под свою крышу аптеку, которая торгует наркотическими средствами без рецепта, но владелец аптеки пригнал титушек, дал понять, что денег не будет ", - описывает ситуацию один из пользователей.



Ранее "Комментарии" сообщали о том, что за сутки в Харькове задержали 12 человек, которые имели при себе наркотики различного происхождения. Им грозит уголовная ответственность.



Источник: https://t.me/h_saltovka/27946

Светлана

22 февраля 2021, 12:07

Многие знают сеть аптек в Харькове,которые постоянно продают нарикам без рецептов таблетки,которые требуют рецепта,даже водичку предлагаю запить -такой в этих аптеках бизнес.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться