На Харьковщине работник предприятия воровал со склада компьютерную технику: Заработал 650 тысяч гривен (ФОТО)

Жителю Краснограда грозит до 12 лет тюрьмы

Еще в 2020 году в полицию Харьковщины обратился заместитель директора филиала предприятия по газодобыче. Мужчина рассказал, что у них на складе исчезает компьютерная техника. Правоохранители нашли воришку. Об этом сообщили пресс-службе полиции Харьковской области.

По данным полиции, злоумышленник подобрал ключ от склада и похитил от туда технику. Чтобы его  никто не раскрыл, правонарушитель спрятал коробки из-под компьютерной техники в котельной, а саму "добычу" спрятал в личных вещах и вынес из предприятия. Компьютерную технику 39-летний мужчина просто продавал. 

Вчера, 26 февраля, жителю Краснограда следователи сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Ранее "Комментарии" рассказали про 26-летнего мужчину, который несколько дней тайно проживал на чердаке дома у пенсионера. Злоумышленник услышал телефонный разговор пожилого мужчины и понял, что он в этот день получил пенсию. Через незапертую дверь он зашел на кухню, выкрутил предохранители электросчетчика, обесточил дом, стащил деньги и мобильный телефон. В это время владелец дома заметил незнакомца и ударил его палкой. Злоумышленник в ответ избил старика ногами и забрал у него из кармана брюк 800 гривен.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться