В Харьковской области обезвредили более 200 боеприпасов

Харьковские пиротехники за сутки разминировали 231 боеприпас

Вчера, 26 февраля, на Харьковщине пиротехнические группы проводили мероприятия по разминированию и обезвреживанию устаревших боеприпасов времен Второй мировой войны.

Как рассказали в Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области, работы по разминированию проводились в Дергачевском, Змиевском и Великобурлукском районах области. Всего были разминированы 231 боеприпас, из которых 30 минометных мин, 1 артснаряд и 200 единиц патронов.

Так, в лесополосе недалеко от села Курортное Дергачевского района области были обнаружены, разминированы и обезврежены 27 минометных мин 82 мм, 1 артснаряд калибра 76 мм и 200 единиц патронов.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что 25 февраля в результате пожара в Нововодолажском районе Харьковской области один человек погиб, еще один пострадал. На момент прибытия спасателей огнем был охвачен дом на площади 70 кв. м. На месте пожара обнаружили тело мужчины 1970 года рождения. Еще один мужчина 1981 года рождения получил отравление угарным газом. Последнего госпитализировали.




Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться