Штурм, избиения в туалете и откаты: как в Харькове проводили облаву в ночном клубе

Полиция жестко задержала посетителей и работников клуба после того, как администрация отказалась впустить силовиков внутрь и закрыла дверь

В субботу Харьковские силовики штурмовали один из ночных клубов. Все закончилось избиением и грандиозным скандалом, пока что местного уровня. В соцсетях пользователи возмущаются жестокостью, с которой обращались представители полиции с посетителями клуба. Видео штурма с камер наблюдения разместили в профиле клуба в Instagram.

На одном из них видно самое начало штурма: силовики ворвались в помещение клуба и жестко задержали мужчину на входе, который начал с ними спорить. Далее идет нарезка из разных сцен: на одной полицейские выбивают двери кабинки в туалете, в которой скрываются двое юношей, на другой видно главный зал, в котором представители МВД жестко задерживают мужчин, которые сопротивляются.

Еще на одном видео, сделанном на телефон, видно и слышно спор между силовиками и посетителями с нецензурной лексикой и большим возмущением со стороны клиентов.

Официальных комментариев по поводу случившегося Нацполиция пока не дает. 

По версии клуба, которой они сопровождают опубликованые видео на своей странице в соцсети, причиной "облавы" стало то, что владелец не заплатил в полицию "откат".

В соцсетях пользователи также выдвигают свои версии и делятся наблюдениями: так, некоторые соглашаются с версией об "откате" и утверждают, что в клубе регулярно распространялись наркотические средства среди подростков и молодежи.

Еще по одной из версий, причиной штурма является работа клуба во время карантина. Пользователи соцсетей уверяют, что сейчас работают все ночные клубы города, но владелец именно этого неоднократно получал предупреждения от полиции, но клуб продолжал работать, а в соцсетях постоянно появлялись рекламные афиши и приглашения приходить в клуб каждый день.


picture

Во время штурма полиция прибыла с постановлением суда на разрешение совершенных ими действий, однако работники закрылись изнутри и не пускали силовиков, из-за чего те выбили дверь.

Ранее "Комментарии" сообщали, что сейчас в Харькове действуют карантинные ограничения, работа ночных клубов и дискотек запрещена.



Александр

3 марта 2021, 11:04

Слабовато, если бы задерживал Я, вот там было бы на что посмотреть...

Елена

2 марта 2021, 15:56

Нормальная работа, полиция ж не целоваться лезла. Мужики!

справедливость

2 марта 2021, 14:04

закрыть этот гадюшник, посмотрите кто там отдыхает, и как

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться