В Харькове пьяный водитель врезался в столб

На 29-летнего водителя патрульные составили ряд административных материалов

В Харькове на ул.Озерянской автомобиль ВАЗ-11193 врезался в электроопору. Об этом рассказали отделе коммуникаций патрульной полиции Харьковской области.

По данным правоохранителей, авария произошла сегодня, 27 февраля, ночью. Во время оформления ДТП инспекторы обнаружили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Водитель согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения. Тест оказался положительным и показал 1,92 промилле алкоголя в крови при норме 0,2 промилле (превышение почти в 10 раз).

Отмечается, что на 29-летнего водителя патрульные составили ряд административных материалов: протокол по ч.1 ст.130 (управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения), ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП). Материалы будут переданы в суд.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове грузовик "припечатал" легковушку. По данным правоохранителей, 26 февраля около 9:00 патрульные получили сообщение о ДТП на ул. Москалевской, 41. По предварительной информации, водитель грузового автомобиля International 9200 с полуприцепом нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с легковым автомобилем Toyota. В результате ДТП никто не пострадал. На водителя грузовика патрульные составили административный протокол по ст. 124 КУоАП.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться