Стрельба с участием полиции: в крови водителя Subaru нашли наркотики

Водителя машины уже привлекали ранее к ответственности за нарушение правил дорожного движения

Водитель и пассажиры автомобиля Subaru Forester, по которому 13 февраля открыл стрельбу харьковский патрульный, находились под действием каннабиноидов. Об этом передает "АТН". 

Со слов адвоката патрульного Ярослава Смелянского, такая информация получена в ответ на адвокатский запрос в управление патрульной полиции.

"В соответствии с ответом, лица в автомобиле Subaru Forester, а именно водитель и пассажиры находились в состоянии наркотического опьянения, обусловленным употреблением каннабиноидов. После того, как они обратились за медицинской помощью, они прошли освидетельствование", - отметил адвокат.

Кроме того, подчеркивает Смелянский, есть данные, что водителя машины уже привлекали ранее к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Водителю, отметили в патрульной полиции, грозит штраф и лишение прав сроком на год. Составленные материалы уже направлены в Орджоникидзевский райсуд в Харькове. Вопрос о привлечении водителя к административной ответственности будут решать судьи.


Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове на ул. Озерянской автомобиль ВАЗ-11193 врезался в электроопору.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться