На Харьковщине мужчина нашел коноплю, сорвал её и отнес домой: Суд обвинил в хранении «особо опасного наркотического вещества»

Суд обвинил мужчину в хранении «особо опасного наркотического вещества»

В сентябре 2020 года на окраине Барвенково мужчина нашел несколько дикорастущих кустов конопли, сорвал их и отнес домой. Там он высушил их, измельчил и поместил в полимерные пакеты, которые хранил в гараже и на кухне  Соответствующее дело опубликовали 17 марта 2021.

Силовики 9 ноября провели обыски у мужчины дома и изъяли каннабис вместе с самодельное устройство для курения. По данным правоохранителей, общая масса в пересчете на сухое вещество составляет - 76,768. Отмечается, что мужчина хранил коноплю исключительно для себя. Интересно, что перед приходом полиции к мужчине пришел друг, вместе с которым они покурили "особо опасное наркотическое вещество". 

Изюмский горрайонный суд Харьковской области признал мужчину виновным  на основании части 1 статьи 70, части 1 статьи 72 УК по совокупности уголовных правонарушений. Ему назначили наказание  в виде 4  лет лишения свободы. Однако в соответствии с требования статьи 75 УК Украины его освободили и назначили  испытательный срок - 3  года. Также суд выписал штраф в 1961 гривну и 40 копеек.

Напомним, харьковские полицейские за сутки, 14 марта, поймали 10 человек, у которых при себе были запрещенные вещества. За незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов предусмотрена уголовная ответственность.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться