Двухлетний харьковчанин закрыл сам себя в квартире и не мог выбраться (ФОТО)

Спасатели помогли женщине попасть в квартиру, которую закрыл её сын

В Харькове, 18 марта, на Новых Домах ребенок закрыл квартиру на замок и не смог открыть. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Отмечается, что в пятиэтажном доме на улице Василия Мельникова в квартире находился  мальчик 2018 года рождения. Мама ребенка вышла в подъезд на пару минут, а её сын решил закрыть дверь на замок. После этого он не смог открыть ей дверь, из-за чего пришлось вызвать спасателей. 

На помощь пришла команда 2-й Государственной пожарно-спасательной части. В присутствии полицейских они с помощью автолестницы поднялись на четвертый этаж, через балкон попали в квартиру и открыли входную дверь матери.

Напомним, в Харьковской области масштабный пожар охватил продуктовый магазин и аптеку. На месте происшествия работало оперативное подразделение 61-й Государственной пожарноспасательной части на автоцистерне. Им пришлось тушить торговый зал и крышу на площади 200 кв. м. К счастью, в 00:50 пожар удалось локализовать, а в 03:30 полностью ликвидировать. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти часть здания, где находится аптека.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться