"Распилили" тендер на реконструкцию общежития: в Харькове оштрафовали бизнесменов

Антимонопольный комитет оштрафовал ООО "БК Спецбудтехнология" и ООО "Декорбудсервис" за сговор

В Харькове оштрафовали бизнесменов, которые "распилили" тендер на реконструкцию общежития. Об этом рассказали в отделе коммуникаций Харьковского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

По данным АМКУ, ООО "БК Спецбудтехнология" и ООО "Декорбудсервис" согласовали свои предложения во время подготовки и участия в тендере на проведение реконструкции общежития в Волчанске под жилье для внутренне перемещенных лиц.

Также компании согласовали действия во время тендера, который был проведен Департаментом строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета, по строительству поливочного водопровода по пр. Московскому. На предприятия наложили штрафы в соответствии с действующим законодательством.

В АМКУ напомнили, что ООО "БК Спецбудтехнология" и ООО "Декорбудсервис" привлекались к ответственности за аналогичное нарушение в 2018 и 2019 годах.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что Служба безопасности Украины блокировала на Харьковщине и Полтавщине незаконное изготовление и продажу огнестрельного оружия и боеприпасов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться