В Харькове посадили узбекистанца, который изнасиловал 15-летнюю девушку

В Харькове к 12 годам приговорили мужчину, который изнасиловал 15-летнюю харьковчанку

Киевский районный суд Харькова вынес приговор иностранцу-насильнику. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры, ссылаясь на руководителя Киевской окружной прокуратуры Эдуарда Новикова.

Отмечается, что 26-летний насильник напал на 15-летню девушку еще 11 мая 2020 года на Журавлевской улице. Его приговорили к 12 годам лишения свободы по ч. 3 ст. 152 УК Украины.

Напомним, с начала  2021 года в Украине от сексуального насилия пострадали уже 75 детей, а за весь предыдущий год - 410. Сейчас в Украине проходит процесс создания специальных комнат для опроса пострадавших детей. Они оборудованы согласно международным стандартам, где после получения информации от ребенка о насилии любого характера проводится первичная проверка, опрос ребенка в присутствии психолога, и после получения информации от ребенка ее передают в следственное управление полиции, после чего проводятся следственные действия.

Ранее "Комментарии" рассказали про убийцу-насильника, которого навечно посадили в Харькове. Как рассказал руководитель Слободской окружной прокуратуры Игорь Белодед, в октябре 2019 года 62-летний мужчина, ранее судимый за убийство и изнасилование, остался в доме наедине с женщиной пожилого возраста и начал ее бить. Преступник бил её по лицу и по груди, а после изнасиловал. В результате полученных травм потерпевшая скончалась. 




Григорий

26 марта 2021, 14:44

нет такой национальности "узбекистанец". узбек и только узбек. исправьте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться