На Харьковщине пожар превратил дом пожилого мужчины в пепел: Хозяина госпитализировали (ФОТО)

Спасатели ликвидировали пожар под Харьковом

Спасатели, 27 марта, получили сообщение о пожаре в селе Ольшаны Дергачевского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

По данным спасателей, пожар вспыхнул в частном двухэтажном доме по улице Огеенко, 30-А. Когда пожарные прибыли на место происшествия, там горел второй этаж и чердак здания. Площадь пожара составила 100 кв.м. К сожалению, пострадал хозяин дома, мужчина 1964 года рождения. Он получил 15% ожогов -  обгорели спина, руки и лицо. Его доставили в больницу №4. В 3:25 спасатели локализовали пожар, а в 6:30 — окончательно ликвидировали. Причина возникновения возгорания устанавливается.

Также в ГСЧС сообщили о пожаре в харьковском дачном домике на Индустриальном проспекте, 2а. К месту пожара немедленно прибыло 4 отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС на автоцистернах. На момент прибытия спасателей горел дачный дом площадью около 60 кв. м. Во время пожара пострадал мужчина 1976 года рождения, госпитализирован в больницу 4-й ШНМД г. Харькова (диагноз порез верхней третьей левой бедра). В 02:27 пожар локализовали, а в 05:50 – ликвидировали. Ущерб и причина возникновения пожара сейчас устанавливается.

Напомним, в Лозовском районе Харьковской области в Панютино в туалете около железной дороги нашли ребенка. Отмечается, что сотрудница вокзала услышала, что из выгребной ямы общественного туалета раздается детский плач. Женщина вызвала полицию. Полицейские вытащили из выгребной ямы целлофановый пакет, в него был завернут новорожденный мальчик. Ребенок выжил, но находится в тяжелом состоянии, его увезли в реанимацию районной больницы.




Источник: https://kh.dsns.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться