На Харьковщине пенсионер неправильно разжигал печь: Отравился угарным газом (ФОТО)

В Харьковской области спасатели ликвидировали пожар

В селе Ольховый Рог, 27 марта, в 08:04 спасатели получили сообщение о пожаре в частном доме на ул. Школьной, 24  Красноградского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

На месте происшествие работало оперативное отделение 43-й Государственной пожарно-спасательной части на автоцистерне. Ко времени его прибытия стало известно, что в доме горели домашние вещи на площади 16 кв. м. В результате пожара образовалось сильное задымление, из-за которого пострадал 69-летний житель дома. Он самостоятельно вышел наружу, но успел получить отравление угарным газом. Скорая помощь забрала мужчину в Красноградскую центральную районную больницу. Уже в 08:37 спасатели локализовали огонь, а окончательно его ликвидировали в 10:21. По предварительным данным причиной возникновения возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности во время эксплуатации печного отопления.


Напомним, 27 марта, получили сообщение о пожаре в селе Ольшаны Дергачевского района. Площадь пожара составила 100 кв.м. К сожалению, пострадал хозяин дома, мужчина 1964 года рождения. Он получил 15% ожогов -  обгорели спина, руки и лицо. Его доставили в больницу №4.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться