Проекты трех кафе на территории зоопарка обойдутся Харькову в три миллиона гривен

Самый крупный проект достался фирме, приближенной к главному архитектору города

На территории Харьковского зоопарка планируют построить минимум три коммунальных кафе. Об этом передает Харьковский антикоррупционный центр, ссылаясь на сайт публичных закупок "ProZorro". 

Согласно тендерам, Харьковский зоопарк заказал разработку документации на общую сумму 3,2 миллиона гривен. Проект заведения на 200 посадочных мест обойдется городскому бюджету в полтора миллиона гривен, еще двух кафе на 90 человек каждое — в 810 и 967 тысяч гривен.

Антикоррупционеры также отметили, что договор на сумму 1,49 миллиона гривен заключили с фирмой "Сити-Дизайн", которая близка к главному архитектору Харькова Татьяне Поливановой. Два других тендера выиграла фирма "Научно-производственное объединение "Энергопром", зарегистрированная на Наталью Конареву. 

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове горожане просят пустить по городу "социальную маршрутку". В тексте петиции отмечается, что социальная маршрутка - это бесплатный автобус для пенсионеров и инвалидов. Харьковчане просят пустить такой автобус по городу, а также открыть пригородные маршруты.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться