В Харькове мерседес на большой скорости сбил 12-летнюю: Появилось видео

От удара девочка подлетела и скончалась на месте

В Подворках (село) водитель за рулем мерседеса, 27 марта, сбил 12-летнюю девочку. Соответствующее видео опубликовали в пресс-службе полиции Харьковской области. 


Отмечается, что 29-летний водитель автомобиля "Мерседес" совершил наезд на девочку, которая перебегала проезжую часть. От полученных травм ребенок скончался на месте. Жители рассказали, что мерседес на большой скорости обогнал автобус и сбил девочку, которая очень далеко отлетела и упала замертво. По предварительным данным, погибшая перебегала дорогу в неположенном месте. 

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. 

Напомним, 27 марта, в Лозовском районе Харьковской области в Панютино в туалете около железной дороги нашли ребенка. Отмечается, что сотрудница вокзала услышала, что из выгребной ямы общественного туалета раздается детский плач. Женщина вызвала полицию. Полицейские вытащили из выгребной ямы целлофановый пакет, в котором был новорожденный мальчик. Ребенок выжил, но находится в тяжелом состоянии, его увезли в реанимацию районной больницы. Мать уже отыскали. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться