Мать пятерых детей, которая выбросила младенца в туалет, может отделаться домашним арестом

Женщину оставили под круглосуточным домашним арестом, наказание для нее будет выбирать суд, согласно статье УК ей грозит ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет

Женщине, которая родила младенца и выбросила его в выгребную яму в туалете, сообщили о подозрении. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Женщину задержали и направили в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

picture

"Под процессуальным руководством Лозовской окружной прокуратуры Харьковской области сообщено о подозрении женщине по факту покушения на умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка сразу после родов (ч. 2 ст. 15, ст. 117 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Окружной прокуратурой было проведено досудебное расследование, которое установило, что утром 27 марта женщина родила ребенка - мальчика, положила его в пакет и оставила в яме туалета возле железнодорожного вокзала станции "Панютино". Женщина, которая работает на станции, услышала из туалета детский крик и вызвала полицию. Младенца достали через 40 минут после того, как мать совершила преступление, его удалось спасти. Ребенка доставили в реанимационное отделение Лозовской центральной районной больницы. Сейчас состояние мальчика удовлетворительное, угрозы его здоровью нет.

Знакомые с семьей горе-матери местные жители рассказывают, что у нее уже есть четверо детей, все они совершеннолетние, а двум из них уже даже больше 20 лет. Отец мальчика - сожитель женщины - планирует собрать документы, установить отцовство и забрать опекунство над малышом себе.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что женщина, после того, как оставила ребенка в туалете, хотела вернуться за ним, но увидела полицию и испугалась. С ней проводил беседу психолог.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться