В Харькове бизнесмена вывезли в лес: Издевались, унижали и грабили

Харьковского бизнесмена избили, ограбили и оставили лежать в лесу

В Харькове три злоумышленника похитили 40-летнего предпринимателя и вывезли в лес около села Русские Тишки. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Отмечается, что пострадавший обратился к правоохранителям, 30 марта. Им мужчина рассказал, что около 13:50 его знакомый вместе с двумя неизвестными мужчинами похитили его. В лесу над мужчиной издевались, а после ограбили: 25 тысяч долларов, 3 тысячи гривен и мобильный телефон. Более того злоумышленники заставили мужчину написать долговую расписку на 25 тысяч долларов США. После всего этого они бросили раненого предпринимателя в лесу и уехали. 

DKtMSGLmQYjcR5LhYpgj3nlfI.jpeg

Одного из нападавших, 34-летнего безработного знакомого бизнесмена, задержали. Других участников преступления разыскивает полиция. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове злоумышленники хотели похитить лидера ромской общины и получить за него 100 тысяч долларов выкупа. Отмечается, что ранее судимый 22-летний житель Бровар вместе с подельниками спланировал похищение цыганского барона в Харькове. Они договорились с другим мужчиной, который должен был похитить и незаконно удерживать барона.  Правоохранители 24 ноября 2020 года инсценировали похищение мужчины и сняли видео, где  ромский барон просит родственников передать злоумышленникам 100 тысяч долларов США.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться