В Харькове менеджер обокрала фирму на целую кучу денег

Менеджер харьковского предприятия присвоила себе четверть миллиона гривен

В Харькове киевская окружная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт на менеджера предприятия. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Отмечается, что злоумышленница должна была получать на фирме средства в кассе при покупке товара, а после организовывать и контролировать поставки. Женщина же получила средства для внесения в кассу предприятия-поставщика, в качестве оплаты за приобретение продукции в общей сумме более 250 тыс. грн и забрала их себе.

По факту присвоения имущества на женщину составили обвинительный акт. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, на Салтовке на перекрестке ул. Бучмы и Гвардейцев-Широнинцев мужчина захватил 0,5 гектара земли и организовал там парковку. Отмечается, что на парковке могло стоять до 100 автомобилей. Сумма нанесенного ущерба составила почти 770 тыс. грн.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться