В Харькове ребенок срывал онлайн-уроки: Мальчиком занялась полиция (ФОТО)

Харьковские учителя пожаловались в полицию на школьника, который срывал онлайн-уроки

В Харькове 11-летний мальчик срывал онлайн-уроки и на него в полицию пожаловались учителя. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Отмечается, что учащийся одной из школ в Основянском районе давал доступ к видеоконференциям посторонним, которые срывали уроки. Полицейские провели со школьником и его родителями профилактическую беседу. На мальчика составили административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины.

Напомним, в Харьковской области, 11 апреля, начала действовать "красная зона" карантина. Исходя из новых ограничений ученики 5-11 классов продолжили обучение в дистанционном режиме.

1.jpeg

Кроме этого правоохранители рассказали о 15-летнем парне, который ради развлечения "заминировал" медучреждение по проспекту Любви Малой. На место приехали правоохранители и обыскали 1200 кв. метров помещений и 700 кв. метров прилегающей территории. Никакой взрывчатки там не было. Силовики нашли подростка и он во всем сознался. Сейчас следователи проводят досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Ранее "Комментарии" рассказали про двух школьников, которые сбегали из школы и прикидывались беженцами из интерната. Правоохранители отметили, что дети, бродя по району железнодорожного вокзала, обманывали граждан, и получили от них еду и деньги.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться