В Харькове прямо в роддоме от коронавируса погибла роженица: Муж рассказал всю историю

В Харькове роженица, которая шла на поправку, внезапно погибла

В Городском клиническом роддоме № 2 умерли две беременных женщины. Данную информацию подтвердили в Департаменте здравоохранения Харьковской обладминистрации и горсовете. 

В соцсетях появились сообщения мужа одной из рожениц, который прокомментировал всю ситуацию. По его словам, жена была на восьмом месяце беременности, а плод был большой (3400) и давил Диафрагму. 

"Алине было тяжело дышать, соответственно и ребенку поступало меньше кислорода. 11 числа у малышки стало плохо прослушиваться сердечко, сделали анализы, по жене вопросов не было, решили прокесарить. С малышкой все в порядке, жена тоже отвечала даже по рабочим моментам. 13 числа я заметил, что она стала нескладно писать, сильно нервничать, попросила купить дорогое лекарство Ремдезивир, которое я уже покупал маме до этого, уточнил у врачей, они сказали лишним не будет, но хватит 3 доз. Ей все купили", - написал муж.

При этом он отметил, что 14 марта у его жены Алины была паническая атака. Она говорила, что задыхается. Врачи сказали, что они рядом и все под контролем. Мужу посоветовали хорошего инфекциониста, когда он приехал, как выяснилось у нее был пик цитокинового шторма, который в больнице не смогли распознать. Женщине ввели лекарство и ей стало полегче. Известно, что у нее были сильно поражены легкие, но насколько именно врачи не могли определить так как она было кислородозависимая и ее нельзя было перевезти. 

"Но у них в здании были рентген и узи, по которым тоже можно было сделать снимки, я говорил, что если проблема лично могу привезти переносные аппараты. Они не захотели рисковать и решили, что это ничего не даст. Любимая все время была в сознании, уже начинала шутить, пыталась дышать без маски, с каждым днем хоть чуть-чуть, но ей становилось легче. Всех специалистов, которых я привозил и ее смотрели, хирурги, узисты все говорили, что критический момент миновал и впереди долгий процесс восстановления", - рассказал мужчина.

Однако по данным мужа, 4 апреля у женщины начала падать сатурация и ее перевели из концентратора на прямой кислород, сатурация повысилась. На какое-то время ей стало легче и она даже спрашивала у мужа, как выключить звук на пульсоксиметре. Он послал ей видео, однако она уже не отвечала. Именно в этот день в больнице был наплыв тяжелых беременных. По официальной версии женщины не стало в 00:30. Он также отметил, что вместе с его любимой в один день и в одном роддоме умерла 25-летняя девушку. "В свидетельстве о смерти написали острая легочная недостаточность", — подытожил он.

Напомним, в Харьковской области на 15 апреля, коронавирус выявили еще у 1168 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 121086 человек. За сутки коронавирус забрал 29 жизней, теперь за весь период пандемии в области погибло 2312 больных.




Источник: https://kharkivoda.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться