В Харькове появится новый центр реабилитации для ветеранов ООС

Центр будет доступен ветеранам боевых конфликтов и инвалидам

В Харькове создадут реабилитационный центр для ветеранов ООС на базе областного госпиталя ветеранов войны. На реконструкцию корпуса здания, где разместится центр, из областного бюджета выделили более 31 млн грн. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Харьковской облгосадминистрации.

За счет этих средств в помещениях госпиталя построят бассейн (3 на 8 метров), ванну подводного притяжения, лечебные души, комплекс экстремальной криотерапии, соляную комнату и тому подобное.

"Подобный центр реабилитации сейчас отсутствует в Харьковской области, и его создание очень важно для нашего региона", - отметили в ХОГА.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове ветераны АТО/ООС и люди с инвалидностью выступят на традиционных состязаниях по кроссфиту "Игры Героев". Так, в Харьковскую область съедутся 15 спортсменов из разных регионов Украины. Все они ранее воевали на фронте, получили травмы, но, по словам организаторов, хотят на личном примере показать, что люди с инвалидностью должны жить полноценной жизнью. Известно, что состязания пройдут 1 марта в клубе YOD на улице Клочковской.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться