Сгоревшие машины и угрозы: в редакции "Время Добкина" обвиняют временную городскую власть

На волонтеров издания нападают уже не первый раз, каждый раз - методы давления разные

Ночью 20 апреля в Харькове произошли поджоги двух автомобилей, принадлежащих работникам издания "Время Добкина". Редакция разослала информационные письма своим коллегам, в которых называет эти преступления запугиванием, угрозами и препятствием выполнению своих прямых обязанностей, передает RegioNews.

Кроме того, что злоумышленники сожгли машины, возле одного из домов, они еще и оставили похоронные венки и сделали надпись на стене с прямыми угрозами владельцу машины.

Оба владельца автомобилей являются работниками редакции, обязанности которых заключаются в дистрибуции и решении административных вопросов.

"Поджоги машин" связаны с систематическими провокациями в адрес издания со стороны политических оппонентов. Злоумышленники неоднократно нападали на волонтеров издания, используя при этом различные методы давления: обливали зеленкой, резали и рвали одежду, угрожали оружием, применяли физическую силу ", — говорится в заявлении издания.

По данным работников, обливание зеленкой до сих пор расследуется. В полиции инциденту присудили статью "Хулиганство".

По словам редакции "Время Добкина", действия провокаторов являются наглостью и цинизмом, ведь они даже не скрывают, что работают на нынешнюю временную городскую власть.

"Мы требуем должного внимания со стороны правоохранителей - объективного расследования угроз и поджогов", — отмечают в редакции.

По словам журналистов печатного издания, такие действия могут наглядно свидетельствовать о том, что власть не пренебрегает любыми средствами, чтобы избежать неизбежного поражения на выборах городского главы, которые запланированы на 31 октября этого года.

Поджог автомобилей случился ночью около 3:30 в Киевском районе на улице Борткевича, 1 и Дача, 55. Сгорели две иномарки: Subaru и Toyota Corolla. Обе машины загорелись с промежутком в 7 минут.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что в начале апреля в городе начали раздавать издание "Время Добкина", во время распространения первого выпуска на волонтеров напали неизвестные и облили их зеленкой.



Татьяна

25 апреля 2021, 22:52

Я не робот

Удачи!

20 апреля 2021, 16:31

Допе лучше ходить в люди и беседовать с ними вживую, общественный транспорт для этого подходит идеально. Ну и видеооператора какого-нибудь с собой возить, чтобы видеоотчёты выкладывать в интернете. Там будет всё: и состояние дорог, и чаяния населения, и отношение простого народа к действующей временной местной власти - с замечаниями и пожеланиями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться