На трассе в Харьковской области автомобиль залетел на забор и застрял: подробности, видео

Водитель пытался объехать другой автомобиль, который вытолкнули на встречную полосу

ДТП случилось на трассе, проходящей через поселок городского типа Солоницевка вечером во вторник 4 мая. Видео и фото с места происшествия очевидцы присылали в Харьковские каналы Telegram.

По словам свидетелей, ДТП произошло из-за того, что водитель черного автомобиля Toyota Prado не соблюдал безопасную дистанцию, и когда серебристый Lanos, который двигался впереди начал притормаживать, чтобы повернуть налево, не успел остановиться. В результате Prado врезался сзади в Lanos, вытолкнул его на встречную полосу, где в то время навстречу двигалась серебристая Skoda. Чтобы избежать столкновения, водитель Skoda пытался объехать препятствие по обочине, но не успел. Произошло боковое  столкновение, Lanos остановился, а вот Skoda продолжила движение и врезалась в забор частного дома, расположенного вдоль трассы. Из-за сильного ударом автомобиль взлетел на забор. Забор наполовину разрушился и местами рухнул, а машина так и осталась на нем висеть над землей.

Очевидцы также объяснили, что Lanos после удара от Toyota вылетел на встречную полосу, а не вперед, потому что водитель опрометчиво выкрутил руль в сторону поворота еще до того, как начал движение.

В результате ДТП пострадавших нет.

В соцсетях пользователи шутят, и уже даже назвали Skoda на заборе "Эпическим памятником ДТП".

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, как в гаражном кооперативе на выходных произошел пожар, в котором сгорели две легковушки ВАЗ. Огонь занялся из-за того, что в боксе не соблюдали правил безопасности при электросварочных работах.



Источник: https://t.me/truexanews/14201
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться