Харьковские спасатели сняли экшн-видео про пожар в 16-этажке на Танкопия

На видео видно, как проходит спасательная операция глазами пожарного

Вечером 11 мая в 16-этажном доме на улице Танкопия начался пожар. Спасательную команду местные жители вызвали в 16:49. На место происшествия сразу отправилась служба спасения. О деталях инцидента рассказали в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области и показали видео о том, как происходит тушение пожара глазами спасателей.

Команда пожарных из двух отделений на автоцистернах и одного отделения на автолестнице прибыла на место происшествия через несколько минут после вызова. Всего к дому на улице Танкопия отправились 12 спасателей.

Пожарные обнаружили, что возгорание возникло в квартире на седьмом этаже. Там горели домашние вещи и мебель - в комнате и на балконе. Общая площадь пожара составила около 20 квадратных метров.

На момент прибытия спасателей уже была организована эвакуация людей силами Нацполиции, которые оказались неподалеку.

Из задымленного дома вывели 25 человек, из них пятеро - дети.

Через час пожар был ликвидирован. Основной версией причин возникновения пожара является короткое замыкание. К счастью, никто не пострадал.

На видео, которым поделилась прес-служба ГСЧС, видно, как происходит спасательная операция для самих пожарных. У одного из них была установлена на костюме экшн-камера, поэтому можно проследить весь путь от кабины пожарной машины до помещения, в котором пылает огонь.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о мужчине, который пытался покончить с жизнью. Для этого он закрылся в собственном гараже и поджег его вместе с автомобилем Honda Civic внутри.

Команда спасателей, которая прибыла на место, спасла 27-летнего самоубийцу, однако пожар вовремя локализовать не удалось. Огонь перекинулся на соседний гараж, в результате чего пострадал автомобиль, который в нем находился. Общая площадь возгорания составила 90 квадратных метров.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться