ДТП на Роганской в Харькове. Подробности

Пострадавшие в больнице в тяжелом состоянии

Сегодня, 3 февраля, в Харькове на Роганской произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадавших пришлось вырезать из машины. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Сообщение о происшествии поступило спасателям в 12:01. ДТП с участием Daewoo Lanos и Opel Vectra произошла возле дома №130а. Столкновение было такой силы, что Daewoo перевернулся на крышу.

На момент прибытия спасателей двух пассажиров уже достали из машин. Еще двое пострадавших - водитель и пассажирка Daewoo были заблокированы в автомобиле. К тому же легковушка лежала на крыше. Спасатели поставили машину на колеса и с помощью шанцевого инструмента открыли переднюю дверь и достали пострадавших. Кроме того, спасатели провели охлаждения двигателя Daewoo и отключили аккумуляторную батарею, чтобы не допустить возгорания.

picture

Всех 4 пострадавших осмотрели медики. Водитель Opel от госпитализации отказался. Троих пострадавших доставили в 4-ю городскую больницу.

В пресс-службе городского совета Харькова со ссылкой на врачей медучреждения "Комментариям. Харьков" сообщили, что у водителя Daewoo переломы ног. У двух пассажиров - 16-летнего подростка и его мамы, тоже травмы нижних конечностей. Они получили необходимую медицинскую помощь. Сейчас пострадавшие находятся в больнице. Их состояние оценивают как стабильно тяжелое.

Все обстоятельства ДТП должны выяснить правоохранители.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове у Дворца железнодорожников грузовой автомобиль DAF сбил пешехода.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться